Производство
полотенцесушителей
на Юге России
Ваш город:
Пятигорск
Ваш город
Пятигорск?
Прайс-лист

Полотенцесушитель лесенка

Купить полотенцесушитель лесенка – это преобразить ванную комнату как в дизайнерском, так и функциональном плане. Прибор устраняет излишнюю влажность в помещении, обеспечивает обогрев, что является ключом к созданию идеального микроклимата. Если строите новый дом или собираетесь проводить ремонт, тогда вам обязательно нужно тщательно подойти к вопросу подбора такой продукции и изучить особенности инсталляции.

Отбор и приобретение

На современном рынке представлено широкое многообразие изделий, которые зависят от типа нагревательной среды, по виду подключения, по крепежу и так далее. Рассмотрим основные критерии:

  1. По нагревательной среде. Здесь выделяются водяные, электрические или комбинированные вариации. Подбор определяется инженерными коммуникациями, их доступностью в доме. Полотенцесушители лесенка электрические и водяные от компании "Юрма" считаются наиболее оптимальными, так как обладают продуманностью конструкции и эффективностью работы.
  2. По габаритам. Для правильного подбора оптимального варианта потребуется провести физические замеры места установки.
  3. По виду материала. Долговечность эксплуатации определяется рассматриваемым параметром. Наиболее качественными считаются товары из латуни, так как обладают высокой теплопроводимостью и стойкостью к естественным процессам.
  4. По дизайну. При отборе профильной покупки важна сочетаемость общей стилистике. Для этого подбираются решения с изогнутыми перекладинами, с нестандартной формой. В некоторых случаях выбирается полотенцесушитель лесенка с боковым подключением.

Все эти особенности помогут подобрать оптимальное оборудование для ванной комнаты.

Изображение - полотенцесушитель ЮрмаИзображение - полотенцесушитель лесенка

Как выполнить монтаж?

Подключение полотенцесушителя лесенка зависит от типа по нагревательной среде. Водяной обычно подключается к системе отопления или к горячему водопроводу. Для этого требуется:

  • Перекрыть подачу воды;
  • Демонтировать старую сушилку, что упирается в нюансы крепления (в некоторых случаях требуется проведение сварочных работ);
  • Выполняется сборка конструкции и готовится место, немаловажно установить байпас;
  • Производится фиксация кронштейнов, на которые вешается сушилка, далее осуществляется инсталляция.

Полотенцесушитель лесенка с нижним подключением требует надежной фиксации шурупами. Для укрепления резьбовых соединений используется ФУМ-лента. Если проводить монтаж электрических сушилок, то здесь технология более проста:

  • Подвести розетку к месту подключения оборудования;
  • Собрать конструкцию, смонтировать кронштейны;
  • Произвести фиксацию изделия.

Важно отметить, что лучше доверить услугу профессионалам и предотвратить неоправданные риски. Также сложность установки зависит от производителя. Поэтому выбирайте товары от проверенных компаний.

Поделиться данной статьей